Subasta 1116T, Lote # 273
Lote de cristalería.
Siglo XX.
Elaborados en cristal.
Diseños facetados y filos con esmalte dorado.
Consta de: 18 copas, 2 licoreras y cenicero.
32 cm altura mayor (licorera)
Piezas: 21.
Detalles de conservación y manchas
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |